SWIT Solutions

Die Köpfe dahinter

Wir sorgen seit der Gründung im Jahr 2000, dass die Personal- und Schichtplanung (PEP), Arbeitsplanung, sowie das dazugehörende Personalcontrolling mitsamt Arbeitszeiterfassung unkompliziert und effizient von der Hand gehen. Des Weiteren werden nachhaltige unternehmens- und branchenorientierte IT-Lösungen entwickelt und betreut.


Geschäftsleitung

Antonius Hug

CEO & VR-Präsident

+41(0) 81 511 10 00

antonius.hug@swit-ag.ch

Thomas Ammann

Mitglied der Geschäftsleitung

+41(0) 44 512 80 00

thomas.ammann@swit-ag.ch

Markus Bissegger

Mitglied der Geschäftsleitung

+41(0) 44 512 80 00

markus.bissegger@swit-ag.ch

Stefan Hoffmann

Mitglied der Geschäftsleitung

+41 (0)44 512 80 00

stefan.hoffmann@swit-ag.ch

Giacun Coray

Stv. Geschäftsführer

+41 (0)44 512 80 00

giacun.coray@swit-ag.ch


Marketing / Verkauf / Administration

Christian Zengaffinen

Leiter Marketing

+41(0) 44 512 80 88

christian.zengaffinen@swit-ag.ch

Stefan Hoffmann

Verkaufsleiter
Mitglied der Geschäftsleitung

+41 (0)44 512 80 00

stefan.hoffmann@swit-ag.ch

Herolind Beluli

Administration

+41(0) 81 511 10 00

herolind.beluli@swit-ag.ch

Pedro Rusz

Physical & Mental Coach

+41(0) 81 511 10 00

info@swit-ag.ch


Support

Thomas Ammann

Projektleitung & Support

Mitglied der Geschäftsleitung

+41(0) 44 512 80 00

thomas.ammann@swit-ag.ch

Viktor Palancon

ICT Spezialist

+41(0) 81 511 10 00

viktor.palancon@swit-ag.ch

Markus Bissegger

Leiter Softwareentwicklung

Mitglied der Geschäftsleitung

+41(0) 44 512 80 00

markus.bissegger@swit-ag.ch

Daniele Ballarini

Projektleitung & Support

+41(0) 44 512 80 80

daniele.ballarini@swit-ag.ch

Stefan Kellerhals

ICT Spezialist

+41(0) 81 511 10 00

stefan.kellerhals@swit-ag.ch

Marc Murczak

ICT Spezialist

+41(0) 81 511 10 00

marc.murczak@swit-ag.ch


Consulting / Projekt-Management / Engineering

Thomas Ammann

Projektleitung & Support

Mitglied der Geschäftsleitung

+41(0) 44 512 80 00

thomas.ammann@swit-ag.ch

Markus Bissegger

Leiter Softwareentwicklung

Mitglied der Geschäftsleitung

+41(0) 44 512 80 00

markus.bissegger@swit-ag.ch

Markus Accola

Software Engineer

+41(0) 81 511 10 00

markus.accola@swit-ag.ch

Daniele Ballarini

Projektleitung & Support

+41(0) 44 512 80 80

daniele.ballarini@swit-ag.ch

Michael Armbruster

Consulting

+41(0) 81 511 10 00

michael.armbruster@swit-ag.ch

Jetzt Termin vereinbaren

Zögern Sie nicht und lassen Sie sich durch unsere Experten umfassend beraten!

Termin vereinbaren