SWIT Solutions

Die Köpfe dahinter

Wir sorgen seit der Gründung im Jahr 2000, dass die Personal- und Schichtplanung (PEP), Arbeitsplanung, sowie das dazugehörende Personalcontrolling mitsamt Arbeitszeiterfassung unkompliziert und effizient von der Hand gehen. Des Weiteren werden nachhaltige unternehmens- und branchenorientierte IT-Lösungen entwickelt und betreut.


Geschäftsleitung

Antonius Hug

CEO & VR-Präsident

+41(0) 81 511 10 00

antonius.hug@swit-ag.ch


Marketing / Verkauf / Administration

Mascha Hug

Leiterin HR

+41(0) 81 511 10 00

mascha.hug@swit-ag.ch

Christian Zengaffinen

Leiter Marketing

+41(0) 44 512 80 88

christian.zengaffinen@swit-ag.ch

Stephan Grütter

Key Account Manager

+41(0) 76 400 64 01

stephan.gruetter@swit-ag.ch

Herolind Beluli

Administration

+41(0) 81 511 10 00

herolind.beluli@swit-ag.ch

Michael Armbruster

Verkauf

+41(0) 81 511 10 00

michael.armbruster@swit-ag.ch

Pedro Rusz

Physical & Mental Coach

+41(0) 81 511 10 00

info@swit-ag.ch


Produkte Support

Thomas Ammann

Mitglied der Geschäftsleitung

+41(0) 44 512 80 00

thomas.ammann@swit-ag.ch

Viktor Palancon

+41(0) 81 511 10 00

viktor.palancon@swit-ag.ch

Markus Bissegger

+41(0) 44 512 80 80

markus.bissegger@swit-ag.ch

Semion Landtwing

+41(0) 44 512 80 00

semion.landtwing@swit-ag.ch

Stefan Kellerhals

+41(0) 81 511 10 00

stefan.kellerhals@swit-ag.ch

Christoph Armbruster

Projektleitung

+41(0) 81 511 10 00

christoph.armbruster@swit-ag.ch


Consulting / Projekt-Management / Engineering

Thomas Ammann

Mitglied der Geschäftsleitung

+41(0) 44 512 80 00

thomas.ammann@swit-ag.ch

Markus Accola

System Engineer

+41(0) 81 511 10 00

markus.accola@swit-ag.ch

Markus Bissegger

Stv. Geschäftsführer

+41(0) 44 512 80 80

markus.bissegger@swit-ag.ch

Daniele Ballarini

Projektleiter

+41(0) 44 512 80 80

daniele.ballarini@swit-ag.ch

Eros Fricker

System Engineer

+41(0) 44 512 80 80

eros.fricker@swit-ag.ch

Michael Armbruster

Consulting

+41(0) 81 511 10 00

michael.armbruster@swit-ag.ch

Jetzt Termin vereinbaren

Zögern Sie nicht und lassen Sie sich durch unsere Experten umfassend beraten!

Termin vereinbaren

Support

Wie können wir Sie unterstützen?

+41(0) 81 511 10 00

itservices@swit-ag.ch