SWIT Solutions

Les têtes pensantes

Depuis la création en 2000, plus de 20 salariés œuvrent à faciliter la planification du personnel et des équipes (PEP), la programmation du travail, la gestion des salariés et la saisie du temps de travail. Par ailleurs, ils mettent au point et gèrent des solutions informatiques durables pour les besoins d’entreprises et de branches spécifiques.


Conseil d'administration

Antonius Hug

PDG & Président du conseil d'administration

+41(0) 81 511 10 00

antonius.hug@swit-ag.ch

Thomas Ammann

Membre du conseil d'administration

+41(0) 44 512 80 00

thomas.ammann@swit-ag.ch

Markus Bissegger

Membre du conseil d'administration

+41(0) 44 512 80 00

markus.bissegger@swit-ag.ch

Stefan Hoffmann

Membre du conseil d'administration

+41(0) 44 512 80 00

stefan.hoffmann@swit-ag.ch

Giacun Coray

Adjoint directeur général

+41(0) 44 512 80 00

giacun.coray@swit-ag.ch


Marketing / Ventes / Administration

Mascha Hug

Responsable RH

+41(0) 81 511 10 00

mascha.hug@swit-ag.ch

Christian Zengaffinen

Responsable du marketing

+41(0) 44 512 80 88

christian.zengaffinen@swit-ag.ch

Stefan Hoffmann

Responsable des ventes

+41(0) 44 512 80 00

stefan.hoffmann@swit-ag.ch

Herolind Beluli

Administration

+41(0) 81 511 10 00

herolind.beluli@swit-ag.ch

Pedro Rusz

Physical & Mental Coach

+41(0) 81 511 10 00

info@swit-ag.ch


Support

Thomas Ammann

Gestion de projet & Support

Membre du conseil d'administration

+41(0) 44 512 80 00

thomas.ammann@swit-ag.ch

Viktor Palancon

ICT spécialiste

+41(0) 81 511 80 00

viktor.palancon@swit-ag.ch

Markus Bissegger

Chef du développement logiciel

Membre du conseil d'administration

+41(0) 44 512 80 00

markus.bissegger@swit-ag.ch

Daniele Ballarini

Gestion de projet & Support

+41(0) 44 512 80 80

daniele.ballarini@swit-ag.ch

Stefan Kellerhals

ICT spécialiste

+41(0) 81 511 10 00

stefan.kellerhals@swit-ag.ch

Marc Murczak

ICT spécialiste

+41(0) 81 511 10 00

marc.murczak@swit-ag.ch


Conseil / Gestion de projets / Ingénerie:

Thomas Ammann

Gestion de projet & Support

Membre du conseil d'administration

+41(0) 44 512 80 00

thomas.ammann@swit-ag.ch

Markus Bissegger

Chef du developpement logiciel

Membre du conseil d'administration

+41(0) 44 512 80 00

markus.bissegger@swit-ag.ch

Markus Accola

Software Engineer

+41(0) 81 511 10 00

markus.accola@swit-ag.ch

Damiano Negro

Software Engineer

+41(0) 44 512 80 00

damiano.negro@swit-ag.ch

Daniele Ballarini

Gestion de projet & Support

+41(0) 44 512 80 80

daniele.ballarini@swit-ag.ch

Michael Armbruster

Consulting

+41(0) 81 511 10 00

michael.armbruster@swit-ag.ch

Prendre contact

N'hésitez pas et laissez nos experts vous conseiller de manière exhaustive!

Convenir d'un rendez-vous